Бомбы, лава и шпионы: противостояние стихиям в боевике «Извержение» — смотрим и обсуждаем кино в лекторий'порт

Заключительная встреча из цикла «Изображая жертву: зачем смотреть боевики сегодня?» — проекта от самиздата о кино «К!», кинопрокатной компании Про:взгляд и лекторий’порт. 15 апреля в лекторий’порт в Севкабель Порту смотрим и обсуждаем фильм «Извержение».

Кино 16+

Бомбы, лава и шпионы: противостояние стихиям в боевике «Извержение»

Фильм-катастрофа «Извержение» объединяет несколько значимых сюжетов: идеологический конфликт, (не)возможность властвовать над природой и угрозу ядерного взрыва. Парадоксальным образом опасности трансформируются в блага, способные примирить, принести счастье и чувство значимости, а кока-кола выступает символом братства капиталистов и коммунистов. Смотрим бодрое кино о разрушающемся мире, лишенное логики и здравого смысла.

Лектор — Даша Чернова (самиздат о кино «К!»)
 

15 апреля
Кожевенная линия 40Д, Севкабель Порт, Студия 42, лекторий’порт
Начало: в 17:30

________________

Цикл о кино «Изображая жертву: зачем смотреть боевики сегодня?» — это совместные встречи самиздата о кино «К!» и кинопрокатной компании Про:взгляд в лекторий’порт с просмотром фильмов и обсуждением особенностей репрезентации мировых коллапсов, а также законов жанра боевик/экшн.

О чем будем говорить?

Катаклизмы, экологические проблемы, угроза ядерной войны и другие проблемы человечества часто отражаются в мировом кинематографе. Режиссеры, снимая подобные фильмы, затрагивают темы разрушения, социальных катастроф, жизни после конца. Интересно, что чаще всего эти идеи обретают форму именно в жанре боевика/экшена. Мы задались вопросом: почему это самая репрезентативная модель? Как кассовые фильмы осмысляют и доносят эти проблемы до широкой публики?

 

Поделиться:

371 день назад
15 апреля 2023 17:30–20:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия 40Д, Севкабель Порт, Студия 42, лекторий’порт
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов