Воображаемая катастрофа в параноидальном звуковом триллере «Чёрный ящик» — смотрим и обсуждаем кино в лекторий'порт

Встреча из цикла «Изображая жертву: зачем смотреть боевики сегодня?» — проекта от самиздата о кино «К!», кинопрокатной компании Про:взгляд и лекторий’порт. 25 марта в лекторий’порт в Севкабель Порту смотрим и обсуждаем фильм «Чёрный ящик».

Кино 16+

Воображаемая катастрофа в параноидальном звуковом триллере «Чёрный ящик»

Матьё — главный герой французского триллера «Чёрный ящик» — расследует причину авиакатастрофы: крушения рейса Дубай-Париж. Тщательный анализ звука черного ящика не дает ответ, а лишь провоцирует героя прокручивать звуковую дорожку и трагические события снова и снова. Постепенно граница реального и воображаемого стирается, а параноидальность сюжета сгущается. 

Экшн-фильм полностью построен на звуковых эффектах, как такое возможно и где драки? Обсудим важность звука и то, как влияет на параноидальный сюжет внедрение искусственного интеллекта. 

Лектор — Полина Трубицына (самиздат о кино «К!»)


25 марта
Кожевенная линия 40Д, Севкабель Порт, Студия 42, лекторий’порт
Начало: в 17:30

________________

Цикл о кино «Изображая жертву: зачем смотреть боевики сегодня?» — это совместные встречи самиздата о кино «К!» и кинопрокатной компании Про:взгляд в лекторий’порт с просмотром фильмов и обсуждением особенностей репрезентации мировых коллапсов, а также законов жанра боевик/экшн.

О чем будем говорить?

Катаклизмы, экологические проблемы, угроза ядерной войны и другие проблемы человечества часто отражаются в мировом кинематографе. Режиссеры, снимая подобные фильмы, затрагивают темы разрушения, социальных катастроф, жизни после конца. Интересно, что чаще всего эти идеи обретают форму именно в жанре боевика/экшена. Мы задались вопросом: почему это самая репрезентативная модель? Как кассовые фильмы осмысляют и доносят эти проблемы до широкой публики?

 

Поделиться:

391 день назад
25 марта 2023 17:30–20:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия 40Д, Севкабель Порт, Студия 42, лекторий’порт
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов