Премьерный показ фильма The Doors в ММОМА

Отреставрированная версия культового фильма Оливера Стоуна об американском музыканте и поэте Джиме Моррисоне, его легендарной группе The Doors и психоделических шестидесятых. История секс-символа и бунтаря, перевернувшего представление о рок-н-ролле и ставшего иконой целого поколения. Фильм основан на реальных событиях.

Кино 18+


 

20 августа в 18.30 в лектории ММОМА пройдет предпремьерный показ фильма «The Doors», который никогда не выходил в прокат на широких экранах. Будет показана отреставрированная под личным контролем Оливера Стоуна 4К версия фильма, мировая премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале в 2019 году. Психоделический музыкальный портрет Джима Моррисона, «Короля ящериц», искусно написанный Оливером Стоуном с помощью 25 песен The Doors, прошел первую 4K-реставрацию с использованием технологии Dolby Atmos. Обновленная версия фильма позволит зрителям полностью окунуться в неистовую энергию шестидесятых годов и миф о человеке, чья музыка определила ту эпоху.

Фильм представит соосновательница кинопрокатной компании Про:взгляд Таня Долженко. 

В кинотеатрах прокат фильма стартует 25 августа.

«Новая полностью отреставрированная 4K-версия The Doors с использованием технологии Dolby Atmos дает зрителю возможность насладиться большей четкостью и глубиной изображения и звука. Во время многочисленных концертных сцен звук заполняет все пространство зала — над аудиторией, позади нее и во всех промежуточных точках. Я хотел, чтобы во время просмотра этого фильма эффект присутствия был такой же сильный, как на концертах The Doors в шестидесятых. Кроме того, я вырезал трехминутную сцену, которая, по моему мнению, была лишней, и это позволило сделать концовку более мощной». 

                                                                                                                                      Оливер Стоун

 

Официальный сайт фильма https://thedoorsfilm.ru

P.S. Если вы понимаете, что не сможете прийти, то просим вас отменить регистрацию. Так как количество мест ограничено и кто-то может не попасть.

 

 

Поделиться:

614 дней назад
20 августа 2022 18:30–22:15

Москва
Ермолаевский переулок, 17 Лекторий МОМА
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов